Среда, 24 апреля, 2024

Через Steam Link Anywhere можно играть вне дома

Еще в прошлом году Valve, чтобы облегчить сложную геймерскую жизнь, запустила Steam Link – сервис, который позволял играть в любимые стрелялки/бродилки со Steam на диване, транслируя картинку на экран смартфона через домашнюю сеть Wi-Fi.

Сейчас же проект развился до Steam Link Anywhere и лишился главного недостатка – привязки к общей сети Wi-Fi. Теперь играть и транслировать картинку можно на любой Android-смартфон с доступом в интернет, главное – обеспечить стабильное подключение. Обновленный Steam Link работает даже в 4G-сети.

Чтобы воспользоваться новой функцией, игроку потребуется обновить свой Steam-клиент до бета-версии от 13.03.19 или более поздней. Дальше заходим во вкладку «добавить компьютер» в разделе  Steam Link, нажимаем «другой компьютер» и выполняем все по инструкции.

Для Андроид-смартфонов уже можно скачать бета-версию приложения на Google Play, а вот владельцам iOS пока придется подождать.

Тетяна Деденчук
Тетяна Деденчук
Татьяна учится в университете и работает журналистом. Она пишет шикарные обзоры android-игр, разбирается в теме blockchain и любит путешествовать.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися