Вторник, 16 апреля, 2024

Если бы ноутбук оснастили колесами: самый маленький персональный электротранспорт

В продаже появился Walkcar от компании Cocoa Motors. Это персональный электротранспорт, который можно назвать самым маленьким из существующих: его размеры примерно как у ноутбука. Пользователь получает четыре колеса для поездок по городу.

Девайс переднеприводный – электромоторами оснащены два передних колеса. Задние колеса используются для управления. Все четыре колеса имеют независимую подвеску.

Управление выполняется смещением тела. Наклонами вправо-влево можно поворачивать, а вперед-назад – разгоняться и тормозить.

Девайс оснащен батареей всего на 68 Вт·час. Такой емкости достаточно для 5 км в спортивном режиме и 7 км в экорежиме. Максимальная скорость в режиме спорт составляет 16 км/ч, в экорежиме – 10 км/ч.

Вес девайса составляет 2,9 кг. В Cocoa Motors заявляют, что Walkcar использует малейшие доступные мотор-колеса в мире. Их мощности достаточно, чтобы взбираться на уклоны до 10 градусов. Мощность Walkcar в длительном режиме составляет 260 Вт и 600 Вт в пиках.

Микромобильный транспорт Walkcar производитель уже продает в Японии по цене 198 000 иен ($1844). Разработчик не объявил о дате запуска в остальных странах, но ряд производителей готовится представить похожий микромобильный транспорт в Азии, Европе и Северной Америке.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися