Пятница, 19 апреля, 2024

Facebook готовит зашифрованные аудио- и видеозвонки

Возможности «Секретных разговоров» на Facebook скоро могут увеличиться. Энтузиаст Джейн Манчун Вонг нашла в коде приложения Facebook намек на тестирование новых функций. Это зашифрованные звонки на всех мобильных устройствах.

Секция «Секретные разговоры» появилась на Facebook в 2016 году. Она позволила шифровать чаты в мессенджере Messenger. Для этого используется такое же шифрование, как в другом мессенджере Facebook WhatsApp.

Соцсеть недавно объявила о своих планах применить конечное шифрование на всех своих продуктах, включая Instagram. Такой шаг не понравился некоторым чиновникам, которые считают, что станет сложнее раскрывать преступления, которые случаются в Facebook. Считается, что конечное шифрование гарантирует безопасность переписки в чатах. Однако нужно помнить, что ключи шифрования находятся в Facebook, и персонал соцсети и ее партнеры могут с помощью этих ключей расшифровать общение.

Секция «Секретные разговоры» по умолчанию выключена. Для ее активации необходимо в мессенджере Messenger тапнуть на изображение своего профиля и перейти в раздел «Секретные разговоры», где эту функцию можно активировать. При этом можно выбрать, на каких устройствах будут доступны следующие секретные переписки, а также время, в течение которого можно прочитать отправленное секретное сообщение. Функция шифрованных аудио- и видеозвонков будет работать похожим образом.

Вонг также говорит, что Facebook планирует запустить свой голосовой ассистент в основном приложении. О его разработке стало известно в апреле 2019 года, когда Facebook признала, что работает над конкурентом Siri и Alexa с 2018 года. Тогда спикер соцсети сказал, что голосовой ассистент предназначен для продуктов дополненной и виртуальной реальности, однако не назвал также основное приложение Facebook.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися