Пятница, 26 апреля, 2024

Samsung выпустил пакет Galaxy Labs для оптимизации смартфонов

Владельцы мобильников Samsung могут выжать еще немного производительности из своих аппаратов. Такую возможность предоставляет Galaxy Labs – пакет программ для оптимизации программного и аппаратного обеспечения смартфонов. Среди доступных в пакете программ – хранитель файлов File Guardian, трекер батареи Battery Tracker, хранитель батареи Battery Guardian и ускоритель приложений App Booster.

Приложение File Guardian может оказаться самым полезным из всего пакета. Оно позволяет восстанавливать удаленные из памяти смартфона файлы, причем работает как для внутренней флеш, так и для внешней microSD. Работа этой программы напоминает приложения для восстановления удаленных файлов на ПК. Стандартно Android не предлагает каких-то инструментов для возвращения утраченных документов. А воспользоваться решениями для Windows невозможно, так как современные версии Android лишились возможности работать в качестве стандартного USB-накопителя.

Утилита Battery Tracker отслеживает параметры аккумулятора и делает это немного подробнее, чем стандартный интерфейс Android. Можно смотреть использование заряда с момента последнего заряда или за неделю. Нечто подобное есть на прошивке One UI 2.0, но с Battery Tracker такая подробная статистика будет доступна на Android 9 Pie.

Программа Battery Guardian также не делает каких-то чудес, а лишь проверяет активацию существующих оптимизаций батареи: автоматическая выгрузка приложений, перемещение приложений в сон.

Назначение и работа App Booster вообще непонятна. Официальное описание рассказывает, что эта утилита оптимизирует сторонние и системные программы для ускорения их работы. Но как именно происходит эта оптимизация – неизвестно.

Получить Galaxy Labs можно из официального магазина Galaxy Store, который есть на телефонах Samsung. Но похоже, что пакет пока доступен только пользователям из Нидерландов. Также неизвестно, для каких именно аппаратов Samsung подходит этот набор приложений. Например, пользователи отчитываются, что на Galaxy S9 Plus есть проблемы с Battery Tracker. Если вам все равно хочется попробовать Galaxy Labs, их можно установить из файла APK.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися