Четверг, 25 апреля, 2024

Ферма добычи Bitcoin станет обогревателем для целого города

Канадский город Северный Ванкувер станет первым в мире населенным пунктом, который будет отапливаться за счет добычи криптовалюти. Высокотехнологичный отопительный сезон начнется в 2022 году и таким образом планируется предотвратить попадание в атмосферу 20 000 метрических тонн парниковых газов на мегаватт в сравнении с природным газом.

Владельцем тепла будет канадский майнер криптовалюты MintGreen. Он сотрудничает с Lonsdale Energy Corp для, чтобы собирать до 96% производимого майнерами тепла.

Сбор тепла выполняется путем погружения электроники в теплоноситель. Далее тепло поступает к предприятию горячего водоснабжения, которые затем распределяют тепло среди клиентов

Коммунальное предприятие, которое работает с MintGreen, обслуживает около 100 зданий, и компания будет продавать тепло по долгосрочному контракту.

Использование тепла от добычи криптовалюты не новая идея. Более того, отапливать сгенерированным компьютерами теплом предлагали еще почти десятилетие назад. Инициатива MintGreen интересна тем, что впервые подобный проект происходит в таких масштабах.

MintGreen стремится запустить систему к зиме следующего года, что станет первым внедрением технологии компании в больших масштабах.

Население города Северный Ванкувер по данным переписи 2016 года составляло 52 898 человек.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися