Среда, 24 апреля, 2024

Фронтальные камеры смартфонов Microsoft хочет улучшить своим логотипом

Новый патент Microsoft предлагает новую технологию улучшения качества фотографий на фронтальные камеры смартфонов. Она выглядит как логотип Microsoft назад.

Повышение качества фотографии авторы патента планируют достичь использованием отдельного объектива для каждого из цветов. Каждый из цветов такой же, как на логотипе Microsoft, и визуально размещения объективов выполнен в виде логотипа этой компании.

Массив из четырех камер нужен, чтобы пидекранни камеры получили более высокое качество изображения. Поскольку свет должен пройти сквозь экран, размещенные под ним камеры демонстрируют низкое качество картинки и нуждаются в ярком освещении.

Использование четырех камер позволяет значительно увеличить общую площадь, которая захватывает свет. Цветные фильтры красного, зеленого, желтого и синего позволяют не только разделять световой поток, но и могут работать в качестве индикаторных светодиодов, когда камера не используется.

Разделение света на цвета нужно том, что каждый из четырех сенсоров такой камеры будет оптимизирован для восприятия именно своего цвета. Это позволяет повысить качество изображения и сделать телефоны тоньше.

Патент Microsoft также не исключает использование такой технологии не только для фронтальной, но и для задней камеры.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися