Четверг, 28 марта, 2024

Фильтр колба: быстрая и качественная очистка воды без лишний усилий

Мы не можем проконтролировать по каким трубам через водопровод к нам течет вода, но мы можем улучшить ее качество, используя фильтры для воды. С каждым годом качество воды из крана снижается, поскольку водные магистрали не меняют, а потребление воды увеличивается. Чтобы обезопасить себя и употреблять чистую, качественную воду без различных примесей и неприятного запаха, стоит позаботиться об установке фильтра.

Конструкция фильтр колбы для воды

Еще каких-то пару лет назад большим спросом пользовались фильтры для воды в виде графина, в которые набирали воду, она там отстаивалась, после чего была готова к употреблению, однако это, во-первых, не совсем удобно, во-вторых, медленно, а в-третьих, большой объем воды таким образом нельзя очистить. Куда удобнее и практичнее — фильтр колба для очистки проточной воды. Установить такую можно в квартире, частном доме или на даче, даже в заведении общественного питания или на небольшом производстве. Небольшое приспособление способно очистить воду от нежелательных примесей, сделать ее качественной и безопасной для употребления.

Такие фильтры изготавливают из пищевого пластика высокого качества, состоят они из основного корпуса и сменного картриджа, рассчитаны фильтры такого типа на рабочее давление до 7 атм. В зависимости от модели можно выбрать фильтры с такими корпусами:

  • пластиковым прозрачным;
  • пластиковым непрозрачным;
  • металлическим.

Фильтр колба может использоваться как вариант для дополнительной очистки воды перед магистральным фильтром. С его помощью можно продлить срок эксплуатации главного фильтра. На крышке фильтра есть резьбовое подключение, таким образом можно быстро и удобно выбрать подходящий размер. Такой тип фильтра может быть:

  1. Одинарным;
  2. Двойным;
  3. Тройным.

Почему стоит отдать предпочтение фильтру колбе?

Среди большого ассортимента фильтров крайне сложно найти тот, который идеально подойдет именно вам, будет четко выполнять возложенную на него задачу и не выйдет из строя раньше времени. Если вы выберите фильтр колбу и правильно подберете картридж (с этим поможет консультант), вы сможете получить:

  • Защиту бытовой техники и трубопровода от поломок и преждевременного износа;
  • Качественную и эффективную очистку воды;
  • Исключить вероятность аварийных ситуаций из-за засоренных или лопнувших труб.

В случае с фильтр колбами можно самостоятельно быстро и легко выполнять замену картриджа без необходимости при этом менять все устройство. Большое количество моделей универсальны и со временем их можно только дополнять новыми элементами. Главное — это правильно выбрать размер картриджа, частей и комплектующих, подробнее тут — https://ecosoft.ua/bytovie-filtry/.

В зависимости от ваших нужд, устройства такого типа могут очищать воду от:

  1. Не растворенных солей. Из-за них вода становится вреднее и жестче, именно из-за них на кранах появляются известковые следы, а в технике — накипь. Появляются следы соли не только на видимых поверхностях, но и внутри техники, которая контактирует с водой.
  2. Механических примесей. Как уже говорилось ранее, из-за старых водопроводов вода течет сомнительного качества, в ней часто бывают нерастворимые частицы песка, ржавчины или окалины. Такие примеси негативно отображаются на всем, чего касаются — портится водопровод, смесители и душ забиваются, а на коже при контакте с такой водой появляется раздражения, а при регулярном использовании может появится даже аллергия.

Помимо этого, используя фильтр колбу вы также очищаете воду от таких опасных элементов, как железо, сероводород и хлор.

TechToday
TechTodayhttps://techtoday.in.ua
TechToday – это официальный аккаунт, которым пользуется редакция ресурса

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися