Пятница, 26 апреля, 2024

Галерея Google Photos для Android получит функцию «Обрезать и настроить»

Со стандартным на Android приложением Google Photos пользователям будет еще проще фотографировать документы. Эта программа получила опцию «Обрезать и настроить», которая должна улучшить качество финального изображения.

Новая опция дает советы, как можно улучшить снимки чеков или других документов. Она также помогает настроить цвета и удалить фон – этим занимается искусственный интеллект.

Разработчики говорят, что с опцией «Обрезать и настроить» в Google Photos обрабатывать снимки документов можно одним тапом. Вызвать эту функцию можно в нижней части экрана – соответствующая кнопка появится сразу, как смартфон распознает, что документ отснят. После этого пользователю предложат три опции: «Цвет», «Настроить углы» и «Вращать».

По завершении редактирования можно нажать на изображение и подержать палец, чтобы сравнить оригинал и обработанную версию. После этого можно сохранить или отменить изменения.

Функция «Обрезать и настроить» уже доступна пользователям, и ее можно ожидать в ближайших обновлениях приложения Google Photos для Android.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися