Пятница, 29 марта, 2024

Как избавиться от звука при подключении смартфона к зарядке

Владельцы некоторых смартфонов благодаря стараниям производителей оказались в неприятной ситуации. Каждый раз как они подключают свой мобильник к зарядке, то «булькает». Особенно «приятно» слышать его ночью, когда дома все уже спят. Часто возможности отключить этот звук цивилизованно вендор не предоставляет, например, так в телефонах Huawei. Однако подобные вопросы задают владельцы Sony, Xiaomi, OnePlus. Своими силами отключить его не удастся – тот же Huawei с 2018 года убрал возможность получить рут-доступ. Единственный выход – принудительно переводить смартфон в беззвучный режим, и есть приложение, которое будет делать это автоматически при подключении к зарядке.

Для этого необходимо воспользоваться утилитой Seer (Silence Notifications). Предоставьте ей доступ к телефону и управлению беззвучным режимом. Программа предложит это сделать при первом запуске.

После старта Seer перейдите в его настройки и активируйте опцию Silence While Charging. Теперь при подключении к зарядке телефон будет вести себя тихо.

Помните, что при этом весь аппарат переходит в беззвучный режим, и можно не услышать сигналы мессенджеров или звонки.

Гаджет Huawei для тестирования был предоставлен магазином MOYO

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися