Вторник, 19 марта, 2024

Google Assistant начал рассказывать сказки на ночь

У виртуального помощника Google Assistant появилась новая функция, которая порадует родителей. Им уже не обязательно читать сказку ребенку перед сном – за них это сделает искусственный интеллект. Эту возможность представили в День разказов сказок в конце апреля.

Программное обеспечение Google Assistant уже с октября 2018 года умеет рассказывать сказки. Для этого необходимо лишь сказать «Эй, Google, расскажи мне сказку». Однако эта фраза работала только на гаджетах Google Home, Mini, Hub, Max. Последний апдейт расширил ее до устройств на базе iOS и Android.

Обновившись до последней версии Google Assistant можно получить две опции: обычная история и сказка на ночь.

Для некоторых книг, кроме текста, также будут добавляться звуковые спецэффекты. На сегодня это исключительно электронные книги от издательства Little Golden Books, которое принадлежит Disney. Звуки синхронизируются с текстом, и можно переходить вперед или назад, а также ставить на паузу. Для активации этой опции звуковых эффектов необходимо сказать фразу «Эй, Google, давай начинаем вместе с Disney». Эта возможность пока работает на девайсах Google Home и доступна для таких книг как «Питер Пэн», «Золушка», «Алиса в стране чудес», «Замороженная», «Моана».

Функция рассказывания сказок доступна очень ограниченному кругу регионов. Она работает только на английском и ею могут воспользоваться только в США, Великобритании, Канаде, Австралии и Индии.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися