Четверг, 28 марта, 2024

Google Картинки перестали показывать разрешение изображений их на миниатюрах

Компания Google убрала отображение разрешения картинки при наведении мышки на ее миниатюру. Вместо этой информации теперь отображаются ярлыки, которые характеризуют принадлежность картинки к определенному типу объектов.

При наведении курсора на миниатюру картинки в поисковой выдаче Google Картинки в левом нижнем углу изображения начали показываться отметки. Например, если картинка является кадром из видео, тогда поисковик покажет время, на которой она отображается. Также он может отображать тип контента, к которому относится иллюстрация, например, продукт или рецепт.

В 2018 году из Google Картинок в угоду правообладателям убрали кнопку «Открыть в полном размере». Пользователей лишили возможности легкого перехода сразу на изображение. Сегодня предлагается сначала зайти на сайт, на котором она опубликована.

В следующем 2019 году редизайн Google Картинок добавил боковую панель для просмотра изображений. В нем выбранное изображение отображается в большем размере, чем в основной выдаче миниатюр. Одновременно с этим пользователей лишили возможности указывать точное разрешение изображения, которое они хотят отыскать.

С нынешними изменениями в Google Картинках разрешение изображения все еще возможно узнать. Для этого нужно щелкнуть на него, активировав предварительный просмотр в боковой панели.

Нововведение уже начало распространяться и будет доступно всем пользователям в течение недели.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися