Вторник, 23 апреля, 2024

Google Pixel 7 и 7 Pro как альтернатива iPhone и Samsung

В октябре этого года компания Google представила публике новый флагман в двух вариациях — Pixel 7 и Pixel 7 Pro. Год назад миру был представлен флагман с суперсовременным дизайном Pixel 6, но внешний вид нового смартфона стал еще лучше.

У прошлой модели объективы главной камеры были вписаны в черную полосу, а в новом флагмане их наоборот подчеркнули, теперь в зависимости от цвета корпуса полоса имеет серебристый или бронзовый оттенок. Линейка Pixel 7 имеет базовую и топовую модель, которую дизайнеры грамотно разделили — объектив камеры у Pixel 7 оформлен в виде овального глазка, а у Pixel 7 Pro появился еще один круглый.

Обзор Pixel 7 и Pixel 7 Pro: в чем разница?

Google уверенно придерживается своей стратегии и выпускает в линейке только две вариации смартфона. Давайте разберемся, чем существенно отличается топовый Pixel 7 Pro от базового Pixel 7, и есть ли смысл переплачивать.

  1. Google Pixel 7В отличие от своего предшественника, гаджет получил немного меньший дисплей — 6,3 дюйма с отличным разрешением 1080 х 2400. Сзади разместились две камеры — стандартная 50 Мп и широкоугольная 12 Мп. Переднюю тоже обновили — 12 Мп, а круг обзора стал шире, чем в предыдущей модели. Камера c поддержкой «Face ID».Чип Tensor G2 не обошел стороной новый Pixel, улучшив его производительность. Теперь в флагмане есть опция Photo Unblur, она на основе искусственного интеллекта улучшает размытые фото и делает их более четкими, ее можно использовать и для старых фото. Помимо этого, на смартфоне доступна опция Super Res Zoom, даже если вы будете фотографировать с зумом, то оно сохранится в хорошем разрешении 12,5 Мп. Эту плюшку Google уже представлял ранее, но теперь она работает еще лучше. При изготовлении корпуса использовался переработанный материал, а доступен смартфон в трех цветах — Obsidian, Lemongrass, Snow.
  2. Google Pixel 7 ProИз новой линейки смартфон Google Pixel 7 Pro более интересный, он имеет три камеры, обновленную широкоугольную камеру на 12 Мг и камеру на 48 Мп. Обновленный смартфон имеет функцию Quad Bayer PD, а благодаря использованию чипа Tensor G2, возможности этого смартфона в Super Res Zoom существенно увеличиваются. Про видеосъемку тоже не забыли, все камеры снимают видео в качестве 4К со скоростью 60 кадров. Помимо этого, появилась опция профессионального размытия, она похожа на портретный режим, теперь фон на фото и видео можно размывать.Экран у новой прошки такой же, что и у предыдущей — 6,7 дюйма, он поддерживает частоту обновления до 120 Гц, к сравнению — у базовой модели смартфона только 90 Гц. Разработчик предлагает 12 Гб оперативки в прошке (в стандартной комплектации 8). Памяти 128 ГБ, но ее можно увеличить, если вы планируете снимать много фото или видеоконтента.

Почему стоит купить Google Pixel 7 или 7 Pro и кому он подойдет?

Любой производитель смартфонов пытается их выделить и сделать оболочки поверх Android, у кого-то это получается, у кого-то не очень. В случае с Pixel 7 и 7 Pro — это чистый Android от Google, тут нет дополнительных функций. Для кого-то это плюс, для кого-то минус, но если вам нужен чистый андроид без примесей, то Pixel — один из лучших вариантов.

Это отличная альтернатива iPhone и Galaxy, даже несмотря на то, что при создании нового флагмана в Гугл во многом смотрели именно на яблочную технику. За приемлемую стоимость можно получить смартфон с хорошей начинкой, современным дизайном и камерами с отличными возможностями. Прекрасный вариант для тех, кто работает с телефона, создает фото и видеоконтент.

 

TechToday
TechTodayhttps://techtoday.in.ua
TechToday – это официальный аккаунт, которым пользуется редакция ресурса

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися