Пятница, 19 апреля, 2024

Как автоматически архивировать или удалять старые электронные письма в Gmail

В настоящее время поддержка ящика входящих сообщений Gmail в убранном состоянии может быть достаточно сложной задачей. Вместо того, чтобы вручную искать старые электронные письма, которые нужно удалить или архивировать, вы можете настроить фильтр, чтобы делать это автоматически на основе выбранного периода времени.

Перейдите на веб-сайт Gmail и войдите в свой аккаунт Google. Выделите окно поиска в верхней части Gmail и введите критерии, которые вы хотите использовать.

Например, чтобы только архивировать или удалять сообщения электронной почты в папке «Входящие», необходимо использовать label:inbox или in:inbox перед временным промежутком. Затем добавьте older_than: после чего временные рамки, используя d для дней, w для недель или y для лет.

Например, чтобы найти электронные письма старше 90 дней, вы должны использовать следующее:

label:inbox older_than:90d

Или, чтобы просмотреть сообщения старше двух лет, воспользуйтесь:

label:inbox older_than:2р

После того как вы введете критерии, нажмите клавишу Enter, и вы увидите соответствующие электронные письма в папке «Входящие».

Затем выберите значок «Показать параметры поиска», расположенный справа в поле поиска.

Когда окно откроется, вы все равно будете видеть свои критерии в окне поиска. Выделите поле «Имеет слова» и введите только временные рамки.

Используя приведенные выше примеры, вы должны ввести older_than:90d или older_than:2y.

Выберите «Поиск. Вы должны увидеть те же электронные письма в списке. Нажмите кнопку «Показать параметры поиска» еще раз и выберите «Создать фильтр».

Вы увидите предупреждение о том, что термины, которые вы используете, не соответствуют входящим электронным письмам. Однако вы это знаете, поскольку ищете старые электронные письма, а не новые.

Нажмите кнопку «ОК», чтобы продолжить. В следующем окне выберите: заархивировать или удалить сообщения электронной почты. Чтобы заархивировать их, установите флажок «Пропустить папку «Входящие» (архивировать)». Чтобы удалить их, установите флажок «Удалить».

По желанию можно установить флажок внизу списка, чтобы применить фильтр к любым соответствующим беседам в папке «Входящие».

По окончании выберите «Создать фильтр» для сохранения и применения фильтра.

Подтвердите, что фильтр работает. Вернитесь в папку «Входящие» и введите критерии поиска, используемые для создания фильтра, в поле поиска. Нажмите Enter. Вы должны просмотреть сообщения о том, что нет электронных адресов, которые соответствуют вашему запросу.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися