Суббота, 27 апреля, 2024

Google шутит: создал шляпу в форме клавиши клавиатуры, которая заменяет клавиатуру

Японское подразделение Google продолжает выпускать удивительные гаджеты, переосмысливая клавиатуру. Если в 2022 году это была однородная клавиатура Gboard Bar имеет длиной 1, 65 м, в этом году инженеры перенесли клавиатуру на голову. Проект Gboard CAPS является шляпой в форме клавиши клавиатуры, которая имеет набор сенсоров для замены клавиатуры.

Gboard CAPS не выйдет в виде коммерческого продукта, но желающие могут его повторить. Все, что нужно для создания этого приложения, включая микропрограмму и аппаратное обеспечение, разработчики выложили на GitHub.

Внутри шляпы, смотрящейся как клавиша клавиатуры настольного ПК, находится 6-осевой инерционный датчик. Он может считывать положение шляпы. Пользователь поворачивает шляпу влево и вправо, и каждый угол представляет отдельный код символа. Затем владелец нажимает на шляпу сверху, имитируя нажатие кнопки. Датчик, имеющий 20 мм хода, завершает ввод символа.

Клавиатура подключается к устройству через Bluetooth и работает от аккумулятора емкостью 120 мА*ч. Google Japan даже гарантирует, что их шутливый девайс заряжается из-за любимого всеми разъемом USB-C.

 

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

Коментуйте, будь-ласка!
Будь ласка введіть ваше ім'я

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися