Воскресенье, 28 апреля, 2024

Google тестирует дно: на Android тестируется новое размещение интерфейса приложения Google

Несмотря на то, что уже многие годы невозможно держать смартфон в руке и этой же рукой дотянуться до всех уголков экрана, интерфейс приложений часто игнорирует это. Программы по-прежнему размещают важные элементы интерфейса в верхней части экрана, что затрудняет удобный доступ к ним. Это верно для программы Поиск Google, но уже скоро это изменится, ведь Google экспериментирует с новым размещением элементов интерфейса в нижней части экрана.

Была замечена новая панель поиска, расположенная прямо над нижней навигационной панелью, содержащая главную страницу, поиск и сохранение.

Обновленный интерфейс все еще разрабатывается и поэтому он отключен по умолчанию, как описано в AssembleDebug. Если включить его с помощью скрытых настроек, то новая позиция будет активна как на домашней странице Google, так и в интерфейсе поиска.

Когда выполняется активный поиск, появится текущий поисковый термин на панели, как обычно. Остальные параметры, такие как фильтры поиска, различные разделы и настройки вашей учетной записи, все еще находятся вверху. Строка поиска – это единственное, что перемещено вниз.

Издание AssembleDebug сообщает, что им удалось активировать нижнюю панель поиска в версии 14.48.26.29.arm64 приложения Google. Эксперт по Android предполагает, что новый вид может тестироваться с участием нескольких случайно выбранных бета-тестеров.

Как всегда, такое открытие не обязательно означает, что новая панель поиска разворачивается в ближайшее время. Google также может признать неудачным эксперимент и отложить его на неопределенный срок.Ранее Google экспериментировал с навигацией в Chrome в нижней части экрана Android, но отменил эксперимент в 2020 году. Тогда компания испытала разные итерации нижней навигации, включая полное перемещение адресной строки вниз, а также гибридные параметры с некоторыми ключевыми кнопками внизу, сохраняя адресную строку вверху. Другие браузеры, такие как Firefox, приняли этот дизайн, однако позволяя пользователям выбирать между верхней и нижней навигацией.

Однако не исключено, что в скором времени Google просмотрит свою позицию относительно нижней навигации в Chrome для Android. Chrome недавно добавил опцию переместить адресную строчку вниз на iOS, точно отражая работу по умолчанию в браузере Safari от Apple. Благодаря этому шагу и эксперименту с приложением Google распространение этой настройки интерфейса на большее приложение на Android вполне возможно.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

Коментуйте, будь-ласка!
Будь ласка введіть ваше ім'я

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися