Суббота, 20 апреля, 2024

Google убрала упоминание о двухлетнем обновлении смартфонов Android One

Google рекламировала свой новый подход Android One гарантированным выпуском апдейтов для таких аппаратов. Однако на днях со страницы этого проекта убрали пункт о них.

Инициатива Android One появилась несколько лет назад и должна была упростить производителям поддержку выпущенных устройств. Ведь сегодня для большинства Android-гаджетов можно ожидать появления апдейтов.

В Google прокомментировали ситуацию: «Мы подтверждаем, что наше обещание предоставлять 2 года обновлений для устройств Android программы One остается в силе. Дизайн нашего веб-сайта не влияет на наши обещания». В Google также отметили, что кроме обновления системы устройства должны получать ежемесячные патчи безопасности в течение трех лет с момента выхода.

В мире сегодня существует около 2 млрд смартфонов на Android от 400 производителей. Android One была программой работы с производителями, которые должны бы были выпускать гаджеты определенного уровня. Покупатели таких девайсов уже знали бы, чего от них можно ожидать. Это не новая версия ОС, Android One – это бренд.

Например, если производитель хочет выпустить девайс с наклейкой Android One, он связывается с Google. В зависимости от региона и времени поисковый гигант может выдвинуть разные требования к будущему устройству – именно поэтому официально требования к Android One не публикуются, а также из-за этого в серию Android One попадают разные телефоны, а не клоны. Так, в некоторых азиатских регионах популярны двусимные телефоны. Также Google может установить, например, минимальный размер экрана в 5,2 дюйма.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися