Пятница, 26 апреля, 2024

Google запустил онлайн-инструмент для выявления рака кожи

Google хочет облегчить диагностику кожных заболеваний, таких как рак кожи. Запущенный им онлайн-инструмент не заменит консультацию врача, но посоветует что пользователю следует обратиться за помощью дерматологу. Работает инструмент на основе искусственного интеллекта.

Диагностика в этом инструменте начинается с выгрузки на его серверы трех макроснимков участки кожи, вызывает вопросы. Чтобы облегчить анализ кадров можно предоставить дополнительную информацию, ответив на сопутствующие вопросы. Например, инструмент может спросить какие ощущения в исследуемой области и как долго она в таком состоянии.

После анализа инструмент сообщит о своем диагнозе и подкрепит его фотографиями, найденными в интернете. Разработчики говорят, что сервис учитывает такие различия между людьми как возраст, пол, раса, тип кожи.

Підписуйтесь на наш Telegram.

Проект пока находится в тестовой фазе, поэтому он станет доступен позже в этом году пользователям из Евросоюза. Они смогут воспользоваться им по адресу health.google.com/dermatalogy. Жители других регионов могут выразить свой интерес к запуску этого инструмента в своей стране, зарегистрировавшись в нем. Google отправит оповещение только этот сервис станет доступен.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися