Четверг, 28 марта, 2024

Google запустил приложение «Усилитель звука» (Sound Amplifier), которое поможет лучше слышать в шумных местах

В мире живет несколько миллионов людей с проблемами слуха, и смартфоны на Android теперь смогут им быть полезными. Google запустил приложение с названием «Усилитель звука» (Sound Amplifier), которое делает смартфон похожим на слуховой аппарат. Главная особенность этой программы – фокус на человеческом голосе и фильтрация других звуков.

Впервые о разработке функции «Усилитель звука» стало известно в феврале этого года. Тогда сообщалось, что воспользоваться этой опцией смогут владельцы смартфонов Pixel 3, а другим нужно установить программу из магазина Google Play, которая должна была появиться там в скором времени.

Для работы «Усилителя звука» подходит только проводная гарнитура. Также, по отзывам некоторых пользователей, опция несовместима с наушниками, которые подключаются по USB-С. Bluetooth-наушники, говорят некоторые эксперты, поддерживаться не будут из-за задержки, которую имеет этот канал передачи.

Приложение отображает на экране свою работу в графическом стиле. Когда он активно фильтрует шум, это можно видеть в соответствующей области интерфейса программы. Пользователь может самостоятельно настраивать уровень фильтрации нежелательных звуков и усиления речи.

Для работы «Усилителя звука» нужен смартфон на базе Android 6.0 или новее. Скачать программу можно в Play Store.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися