Суббота, 27 апреля, 2024

Google запустил симулятор собеседований для устройства на работу

Google хочет, чтобы пользователи знали, как ответить на ключевые вопросы во время интервью при устройстве на работу. Эйчары иногда задают такие вопросы, на которые неподготовленный человек не знает ответа и может упустить шанс на трудоустройство. Поэтому Google запустил симулятор собеседования для работы, во время которого ответы пользователя будет анализировать искусственный интеллект.

Инструмент Interview Warmup (https://grow.google/certificates/interview-warmup/) поможет подготовиться к собеседованию на разные должности. Сайт задает типичные вопросы, например, классическое «расскажите мне немного о себе» и анализирует озвученные или опубликованные ответы на предмет улучшения. Например, он подскажет, что вы чрезмерно употребляете определенные слова, или вам нужно больше времени говорить на определенную тему.

Interview Warmup нацелен на пользователей Карьерных сертификатов Google, надеющихся получить работу. Поэтому большинство вопросов, касающихся интервью, отражают это. Однако есть общие вопросы собеседования, и Google планирует расширить инструмент, чтобы помочь большему количеству кандидатов. В настоящее время эта функция доступна только в США.

Искусственный интеллект все чаще используется в подборе персонала. Однако на сегодняшний день он в основном обслуживал компании во время их процесса отбора и не использовался для помощи потенциальным новым работникам.

Новый инструмент Google не сравню условия игры, но может помочь кандидатам усовершенствовать свои навыки собеседования.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися