Пятница, 29 марта, 2024

Google зависает при поиске с учетом дат

В поиске Google нашли баг, который заставляет вкладку с ним зависнуть и перестать реагировать на действия юзера. Это происходит если пользователь ищет информацию в определенном временном промежутке, используя соответствующий фильтр. В Google предложили временное решение.

Проблема подтверждена пострадавшими юзерами для браузеров Chrome, Firefox, Safari на компьютерах, в Chrome и Brave на iOS, в Microsoft Edge и Firefox на Windows, Firefox ESR на Linux. Она появляется, если ограничить временной диапазон поиска с помощью функций в меню «Инструменты».

В Google сообщили, что уже работают над решением проблемы. Пока ее не исправили поисковый гигант рекомендует использовать команды для строке поискового запроса. Например, чтобы найти публикации по слову «Запорожец» за период с 1 апреля 2015 года по 1 апреля 2016 года нужно ввести такую строку:

запорожец after:2015-01-04 before:2016-01-04

Добавим, что функцию поиска за выбранный период времени имеет также поисковик DuckDuckGo. Он использует базу данных Google, но при этом он не собирает сведения о юзеров. Также опция поиска с учетом дат есть у Bing.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися