Суббота, 27 апреля, 2024

Грим в один клик: приложение заменяет актера на компьютерную графику простым перетаскиванием мыши

Стартап Wonder Dynamics только что выпустил новое приложение редактирования видео на основе искусственного интеллекта под названием Wonder Studio. Программа позволяет пользователям автоматически заменять реальных актеров убедительными персонажами компьютерной графики. Для этого уже не нужно тщательно редактировать видео кадр за кадром вручную – замена происходит автоматически простым перетаскиванием.

«Мы создали что-то, что автоматизирует весь этот процесс, анимирует его в реальном времени, кадр за кадром, нет нужды в mocap. Он автоматически определяет актеров на основе одной камеры», – сказал соучредитель Wonder Dynamics Никола Тодорович. – Он выполняет движение камеры, освещение, цвет, полностью заменяет актера компьютерной графикой».

Тодорович и другой создатель продукта, Тай Шеридан, актер известного «Первому игроку приготовиться», утверждают, что этот инструмент создан для помощи художникам по компьютерной графике.

«Это не мешает тому, что они делают, автоматизирует от 80 до 90 процентов объективной работы VFX и оставляет их субъективную работу, — сказал Тодорович. – Красота искусственного интеллекта состоит в том, чтобы взять что-то такое сложное и упростить».

Отрасль визуальных эффектов (VFX) заметно перегружена – слишком много студий снимают слишком много фильмов Marvel и/или подделок Marvel, исправляя все на финальной стадии, когда фильм уже снят. По данным издания GQ, большинство студий VFX забронированы на годы, и новое приложение инструмент может быть способом ускорить их работу.

Приложение Wonder Studio поставляется с набором готовых персонажей, но студия утверждает, что уже существующие персонажи на самом деле существуют только для вдохновения или работы на ранних этапах, таких как раскадрование. И вскоре, по их словам, они надеются выйти на компьютерную графику.

«Это большой первый шаг, — сказал Тодорович, — Но общая картина состоит в том, что мы хотим иметь платформу, на которой любой ребенок сможет сидеть и снимать фильмы, сидя за компьютером и печатая».

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися