Пятница, 26 апреля, 2024

Huawei хочет обогнать Samsung и первой выпустить смартфон с гибким дисплеем

Уже длительное время известно, что Huawei вынашивает планы по выпуску смартфона с гибким дисплеем. Недавно аналитикам Nikkei стало известно, что компания прикладывает все усилия, чтобы опередить главного конкурента – Samsung, которая работает над аналогичным устройством с 2013 года.

Экраны не будут поставлять известные поставщики Samsung Display и LG Display. Производителем гибких дисплеев для Huawei станет китайская компания BOE Technology Group. Специалисты отмечают, что возникает вопрос надежности гибких OLED-панелей от BOE. Ее технологии несколько отстают от имеющихся в Samsung Display и LG Display.

Источники утверждают, что Huawei планирует выпустить около 20-30 тыс. смартфонов. Они предполагают, что стартовая партия может быть даже меньше. Основной задачей этих девайсов будет привлечь внимание индустрии и СМИ.

Samsung также длительное время работает над гибкими телефонами. Однако большие производственные сложности заставляют компанию постоянно переносить сроки. Например, весной 2017 года появилась информация, что рабочий прототип Galaxy X должны показать на выставке IFA 2017, но выставка закончилась, а телефон на ней не показали. Руководство Samsung Mobile в лице президента мобильного подразделения Донга Джина Ко в 2017 году также официально подтвердило планы по выпуску первых серийных гибких смартфонов Galaxy. Девайсы должны были выйти в 2018 году и кроме необычной гибкой конструкции получить голосового ассистента Bixby. Сейчас релиз гибкого смартфона Samsung планируется на начало 2019 года, и ожидается, что цена новинки составит от 1500 до 2000 долларов.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися