Пятница, 26 апреля, 2024

Hyundai предлагает добавить автомобилям ноги в концепте Elevate

На CES 2019 автопроизводитель Hyundai решил переизобрести колесо. Его дизайнеры предложили концепт автомобиля Elevate, который имеет ноги. По мнению разработчиков, это позволит машине стать лучшим внедорожником, который сможет даже подниматься по ступенькам.

В Hyundai пока не решили с названием окончательно, поэтому, кроме Elevate, называют концепт еще Ultimate Mobility Vehicle – автомобиль абсолютной мобильности. Аудиторией данной разработки являются спасательные службы, которым часто приходится бросать свой транспорт на подступах к месту катастрофы из-за непроходимых завалов. С Elevate они смогут продолжить движение, так как машина на своих ногах переступит мусор. Также новый концепт пригодится в такси, где сможет доставлять людей с инвалидностью непосредственно до дверей квартиры.

На концах роботизированных ног находятся четыре колеса. В движение их приводят электрические мотор-колеса. В сложенном состоянии Elevate похож на обычный автомобиль и может передвигаться на высоких скоростях. В активированном состоянии бортовой компьютер концепта сможет копировать движение как млекопитающих, так и рептилий, что позволит ему уверенно передвигаться по любому сложному ландшафту.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися