Пятница, 26 апреля, 2024

Instagram позволил следить за хештегами в основной ленте

До этого времени у пользователей Instagram было только два способа взаимодействия с хештегами. На них можно было кликать в постах, а также их можно было искать через соответствующую опцию мобильного приложения. Сейчас сервис предложил третий вариант – следить за хештегами, чтобы видеть топовые посты и истории на выбранную тему на своей странице.

InstagramНововведение позволяет следить за новыми материалами по выбранным хештегам так же, если бы вы подписались на чей-то аккаунт. Алгоритмы Instagram будут автоматически выбирать публикации с такой пометкой и вставлять ее в вашу главную страницу. Их можно тренировать, ставя лайки постам, а также оставляя комментарии. Кликнув на кнопку меню, можно проголосовать против опубликованного изображения. В этом случае Instagram пытаться прятать от вас материалы с похожими хештегами.

Сейчас просмотр интересных материалов в Instagram требует достаточно активной работы. Необходимо вручную искать материалы по выбранным хештегам, а также интересоваться, за какими каналами стоит следить. Раздел Explore пытается использовать алгоритмы для показа интересных вам материалов. Однако ему невозможно дать подсказки, что хочется видеть, а что лучше спрятать.

В сегодняшнем онлайн-пространстве Instagram получил репутацию приятной социальной сети. Сервис не ассоциируется с манипуляцией выборами, оскорбительными текстами, различными запрещенными материалами. Количество пользователей этой соцсети продолжает расти, и сейчас перед ней стоит задача повысить вовлеченность пользователей. Для этого сервис недавно даже выпустил собственный мессенджер Direct. Основное приложение при этом сфокусируется на потреблении контента.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися