Суббота, 27 апреля, 2024

Интернет показал время, когда люди активно заказывают пиццу

На первый взгляд может показаться, что не существует какого-то определенного времени, когда люди наиболее активно заказывают пиццу, китайскую еду или другую еду с доставкой. Однако оказывается, что такое время не просто существует. Оно единственное в планетарном масштабе.

Ученые из Университета Абердеена проанализировали онлайн-заказ еды среди жителей США, Канады, Великобритании, Австралии и Индии. Они выяснили, что привычки людей в потреблении такой пищи почти одинаковы на всей планете.

Исследователи установили, что существует два крупнейших пика заказов доставки еды. Первый происходит в 19 часов, а второй – в 2 часа ночи. Это время сохраняется не только независимо от географии заказчиков, но и независимо от поры года.

Авторы исследования Николас Альварадо и Тайлер Стивенсон объясняют свои результаты тем, что сегодня человеческий инстинкт добывания пищи перешел в онлайн. «Успешное поведение при добывании пищи всегда имело преимущества в естественном отборе, который оформил врожденные и специфические для вида правила принятия решений, имеющих максимальный выигрыш энергии, – говорят они. – В царстве животных взаимодействие хищник-жертва трансформировалось в несколько решений, которые пытаются оптимизировать энергетическую прибыль за единицу времени».

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися