Четверг, 28 марта, 2024

iOS 11.3 блокирует посторонние сенсорные экранные модули

Довольно часто на ремонте битого экрана своего iPhone можно сэкономить, установив более дешевый модуль от китайского производителя. Однако у некоторых пользователей iPhone 8 после перехода на свежую iOS 11.3 такие сенсорные экраны перестали работать. Они никак не реагируют на прикосновения и нажатия.iOS 11.3 блокирует посторонние сенсорные экранные модули

У пользователей Apple уже не впервые возникают проблемы с экранными модулями сторонних производителей. В прошлом году некоторые из них также столкнулись с проблемами на iPhone 7 и iPhone 6S. Компания официально признала баг и выпустила iOS 11.0.3 для исправления проблемы. В заметке к ней было такое описание: «Неоригинальные дисплейные модули для замены могут влиять на качество изображения и могут некорректно работать. Сертифицированный Apple ремонт экрана выполняют доверенные эксперты, которые используют оригинальные запчасти от Apple. Смотрите support.apple.com для более подробной информации».

Ремонтники связывают нынешние проблемы с крохотным чипом в экране iPhone. Программное изменение в iOS привело к нарушению взаимодействия этой микросхемы с другими компонентами и полному блокированию сенсорной функции. По предварительной информации, производители сменных экранов уже решили проблему, но для ее исправления пользователям нужно отдать свои аппараты в сервис-центры на замену этого чипа.

Мастера также говорят, что неприятности с экранами от сторонних производителей являются лишь частью общей проблемы. Несколько неофициальных сервисных центров Apple сообщили, что отремонтировать флагман iPhone X очень сложно. Датчик освещения в нем, например, перестает работать даже в случае замены экрана в неофициальной мастерской. При этом неважно, что экран может быть оригинальным от Apple. Причина в том, что датчик связан с логической платой, и после замены экрана он не будет работать.

В феврале 2016 года Apple также попала в скандал со сторонними запчастями. После перехода на iOS 9 и ремонта экрана в неофициальных сервисных центрах тысячи пользователей столкнулись с «ошибкой 53». Она появляется в тех случаях, когда кнопку Home со встроенным датчиком отпечатков пальцев Touch ID или кабель, подключающий ее к плате, присоединяют в неофициальном сервисном центре. Подобный ремонт часто нужен при замене разбитого лицевого стекла. Представители Apple рассказали, что смартфон блокируется после того, как система обнаруживает неофициальные комплектующие.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися