Вторник, 16 апреля, 2024

Windows 11 изменяет то, как выключаются компьютеры

Microsoft исследует новый дизайн интерфейса при отключении компьютера и восстановления. Эти изменения не огромны, но они создают основу для будущих усовершенствований интерфейса и действительно необходимы для согласованности дизайна. Нововведения уже тестируются в новом релизе Windows 11 Build 25115.

В новом выпуске используется обновленный интерфейс для знаменитого диалогового окна Alt+F4. Апдейт отбрасывает традиционный логотип Windows для более чистого визуального облика, похожего на диалоговое окно из эпохи Windows 95.

Текущий интерфейс диалогового окна отключения в Windows 11 идентичен тому, который у нас есть в Windows 10. Он имеет новый логотип Windows 11 и закругленные края, но он не поддерживает современный дизайн WinUI.

Похоже, Microsoft готовится добавить больше элементов WinUI, таких как Mica, в диалоговое окно завершения работы операционной системы. Сейчас Mica касается только строки заголовка приложений Windows, а Fluent Design также отсутствует.

Кроме диалогового окна завершения работы Microsoft также тестирует WinUI и значки Fluent Design для WinRE (среда восстановления Windows).

Интерфейс WinRE эпохи Windows 8, который присутствует в современных версиях операционной системы, теперь имеет новые значки, и в нем могут быть связаны другие изменения.

В начальной версии Windows 11 панель управления также получила улучшение пользовательского интерфейса, включая закругленные углы и новые значки.

Microsoft изучает изменения дизайна в Windows 11 Dev Channel и нет гарантии, что эти изменения будут поставляться с публичной финальной версией 23H2.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися