Пятница, 19 апреля, 2024

iPhone 13 могут получить функцию дисплея как у Android

С распространением дисплеев OLED в смартфонах Android на них стала появляться функция Always-on-display. Такая функциональность недоступна для iPhone, которые уже несколько лет также используют панели OLED. Однако с выпуском iPhone 13 осенью этого года смартфоны Apple также могут получить всегда увыскнений дисплей.

Панель OLED не имеет единого мощного источника подсветки как LCD, а поэтому с ней можно выключить почти весь экран, за исключением небольшого региона. Это позволит при минимальном энергопотреблении дисплея выводить на него текущее время, оповещения, заряд батареи и др. Именно такую ??функциональность предлагает опция аlways-on-display. Ее наличие в смартфоне с OLED-экраном является исключительно вопросом программной реализации.

Репортер Bloomberg Марк Гурман говорит, что именно в 2021 году смартфоны iPhone получат always-on display. Эта функция, например, существует на Apple Watch.

Отчет репортера является не первым истоком, который намекает на разработку функции always-on screens для будущих iPhone 13.

Известный инсайдер Макс Вейнбах ранее сообщил, что Apple может начать использовать в смартфонах экраны OLED по технологии LTPO. Панели этого типа используются в Watch.

Особенность такого дисплея в том, что он дает возможность переменной частоты обновления изображения на экране. Это позволяет экономить батарею при повышении плавности картинки в нужный момент. Экран часов Watch предлагает опцию переменной частоты для сбережения батареи.

Инсайдер предполагает, что экран LTPO получит по крайней мере один iPhone 13 в будущей линейке. Аналитик Минг ли Куо считает, что это может быть версия iPhone Pro.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися