Воскресенье, 28 апреля, 2024

iPhone смогут подсказать, как стирать и можно ли гладить вашу одежду

После обновления на iOS 17 ваш айфон поможет разобраться со значками на этикетке на одежде. Эти символы показывают, например, разрешенные условия стирки для одежды, возможность ее гладить и т.д. Достаточно лишь навести камеру смартфона на значок, чтобы получить подсказку о том, как заботиться о брюках, блузках, юбках, свитерах, рубашках и другой одежде.

Инструмент визуального распознавания Visual Look Up появился в iOS 16, чтобы помочь пользователям идентифицировать домашние животные, растения, предметы искусства и достопримечательности. С обновлением до iOS 17 функции этого инструмента расширятся.

Подобно Google Lens инструмент Visual Search использует искусственный интеллект для сканирования изображения, а затем поиска в интернете информации о том, что на изображении содержится. И это теперь включает в себя распознавание символов. Ранее, например, стало известно, что iPhone будет распознавать значки на приборной. панели автомобиля.

При сканировании изображения бирки на одежде визуальный поиск может идентифицировать символы и точно сказать, что они означают. Он даже расскажет, откуда получил информацию, чтобы пользователь мог проверить сообщенные ему факты.

Вы наконец-то узнаете, можно ли сушить вашу любимую рубашку в сушильной машине, и какую максимальную рекомендованную температуру должен иметь утюг, когда вы разглаживаете складки.

Пока неясно, какие другие типы символов сможет распознавать Visual Search. Вполне возможно, что кроме значков в автомобиле и на одежде этот инструмент способен распознавать еще какой-то тип закодированной информации. Это может быть обнаружено, когда Visual Search попадет в руки большему числу людей после выхода финальной версии iOS 17.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

Коментуйте, будь-ласка!
Будь ласка введіть ваше ім'я

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися