Пятница, 19 апреля, 2024

Подготовка к блекауту по-швейцарски: в стране хотят запретить стриминговое HD-видео и электромобили

При отключении света некоторый тип контента и транспорта может оказаться вне закона в Швейцарии. В стране размышляют о возможности запрещения электромобилей и стриминговых HD-видео.

Блекаут сейчас популярна тема не только в Украине, но и в Европе, где боятся возможных проблем с энергоснабжением этой зимой. Медиа и политики активно используют этот термин для создания атмосферы и увеличения своей популярности.

В Швейцарии решили разработать план чрезвычайных ситуаций в случае масштабного отключения электросети, пишет Der Spiegel. В рамках Постановления об ограничении и запретах использования электрической энергии запланированы различные меры по обеспечению энергоснабжения Швейцарии.

Среди таких мер – запрет на пользование электромобилем. Частное использование электромобилей будет разрешено только для абсолютно необходимых поездок. К примеру, профессиональная практика, покупки, посещение врача, посещение религиозных мероприятий, судебных заседаний.

До активации запрета на электромобили вступят в силу другие мероприятия, включая максимальную температуру до 40 градусов для стиральных машин и запрет на воздуходувки, обогреватели патио и подогревы сидений в подъемниках.

Также в стране обяжут сервисы потоковой передачи ограничить разрешение своих потоковых предложений к стандартной четкости (SD).

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися