Воскресенье, 28 апреля, 2024

К Word, Excel, PowerPoint придется привыкать заново – Microsoft готовит значительный редизайн

Похоже, в ближайшие месяцы с пользователями Microsoft Office может повториться история почти десятилетней давности. В середине 2000-х годов Microsoft даже приходилось создавать страницы с заголовком «Где все меню и инструменты?», чтобы помочь растерянным пользователям. Ведь с переходом из Office 2003 на Office 2007 пользователи оказались перед совершенно новым интерфейсом. Похоже, пользователям программ Word, Excel, PowerPoint еще раз придется привыкать к ним заново – Microsoft готовит значительный редизайн интерфейса приложений пакета Office.

Компания сообщила, что ее пакет офисного программного обеспечения получает новую тему по умолчанию. Изменение повлияет на Microsoft Word, Excel, PowerPoint и Outlook.

Софтверный гигант пока мало что раскрыл о запланированном изменении интерфейса. Но предложил несколько подсказок по поводу того, что стоит ожидать.

Помимо новой темы по умолчанию, которая, вероятно, повлечет за собой основательный редизайн всего пакета Microsoft Office, также упоминается «новая цветовая палитра». Она направлена ??на то, чтобы предоставить пользователям больше возможностей для настройки внешнего вида программного обеспечения.

Также имеется обновленная толщина строк по умолчанию, что дает измененный вид при открытии и редактировании документа или файла. Но компания также отметила, что ее новый шрифт по умолчанию Aptos будет включен впервые.

Aptos принадлежит к семейству шрифтов sans serif – семейству, известному простыми буквами, ровными штрихами и разборчивостью. Этот новый стандартный шрифт должен сделать приложения Microsoft более доступными.

Компания также хочет подчеркнуть, что, как и предыдущие стандартные шрифты Calibri, Times New Roman и Arial, новый Aptos не будет обязательным и пользователи и дальше смогут выбирать из десятков других шрифтов.

Предварительный просмотр новой темы уже открыт для пользователей компьютеров в Windows и Mac, а также для веб-пользователей. Он также доступен для Android и iOS и Microsoft надеется начать полное внедрение в сентябре 2023 года.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

Коментуйте, будь-ласка!
Будь ласка введіть ваше ім'я

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися