Четверг, 28 марта, 2024

Как выбрать беспроводные Hi-Fi колонки?

Датская компания DALI, создатель акустических систем, опубликовала  советы по выбору беспроводных колонок:

1. Прежде всего, такие системы должны обеспечивать качество беспроводного сигнала без слышимых потерь. Классического 16-битного звука для этих целей недостаточно. Современные беспроводные системы способны передавать «по воздуху» даже 30-битный сигнал.

2. Каждый динамик беспроводных колонок должен иметь свой усилитель, который будет точно настроен именно на него. Да, ранее такое разделение применялось исключительно в очень дорогих системах, однако уже сегодня оно присутствует и в доступных. На практике это позволило избавиться еще и от такой сложной детали, как пассивный кроссовер, применение которого, к тому же не всегда оправдано, ведь он распределяя звук между динамиками, неизбежно становился источником неприятных фазовых искажений. В современной акустике звук для разных частот разделяется цифровым образом, после чего усиливается, позволяя сохранить прозрачность и широкий динамический диапазон на выходе. Не стоит забывать, что в цифровом сигнале, к тому же, в принципе отсутствуют потери и искажения, связанные с наводками, шумами, некачественным кабелем или плохими контактами. Слышимых потерь нет, независимо от того, передается «цифра» по проводу или по радиоканалу, как это происходит в беспроводной технологии.

3. Запас выходной мощности встроенных усилителей – чем она больше, тем лучше, поскольку результатом здесь будет быстрое, мощное и точное воспроизведение всего звукового диапазона, включая самый низкий бас, на котором, как мы знаем, часто проявляются недостатки многих аудиосистем.

4. Подобранные динамики парами. Левая колонка и правая. Каждый динамик для своей полосы воспроизведения. В итоге, получаем слитное звучание.

5. Наличие фирменных технологий, которые дают ту изюминку в звуке, которую так ценит настоящий меломан.

Недавно компания DALI представила серию Oberon С (полочная Oberon 1C, настенные колонки Oberon On-Wall C и напольная система — Oberon 7 C). Все три новинки работают по беспроводной связи с новым потоковым предусилителем DALI Sound Hub Compact. Он использует 30-битный беспроводной протокол с минимальной задержкой, а потоковую музыку с мобильных гаджетов комплект Oberon С готов получать по Bluetooth с поддержкой aptX HD.

TechToday
TechTodayhttps://techtoday.in.ua
TechToday – это официальный аккаунт, которым пользуется редакция ресурса

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися