Четверг, 25 апреля, 2024

Как проверить количество циклов батареи iPhone и iPad

Можно достаточно быстро оценить остаточный ресурс аккумулятора, посмотрев на количество уже использованных циклов заряда-разряда. Для литий-ионных аккумуляторов это обычно 500-1000 циклов в зависимости от условий работы. iPhone и iPad, в отличие от большинства других гаджетов, позволяют посмотреть количество использованных циклов.

На iPhone и iPad знание остаточного ресурса является не только интересной информацией. При снижении емкости батареи ниже 80% от начальной операционная система iOS включает режим энергосбережения, чтобы избежать внезапного выключения девайса.

На iPhone в настройках откройте пункт «Аккумулятор» и перейдите в раздел «Состояние аккумулятора». Система не покажет количество использованных циклов, однако отобразит остаточную емкость батареи.

Посмотреть количество использованных циклов заряда-разряда на iPhone и iPad можно в логах. Для этого в настройках зайдите в «Конфиденциальность» и откройте пункт «Аналитика и улучшения». Зайдите в «Данные аналитики».

Найдите наиболее свежий файл log-aggregated и откройте его. Отыщите строку com.apple.ioreport.BatteryCycleCount – в нем содержится количество использованных циклов.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися