Вторник, 23 апреля, 2024

Когда Apple представит iPhone 12 – названа точная дата

Много кто ожидает iPhone 12 как прорыв, поскольку этот гаджет имеет впервые предложить несколько технологий, ранее не использовала Apple, а также представить новый дизайн впервые за несколько лет. Ожидалось, что смартфон покажут на традиционной презентации в сентябре, но событие прошло, а телефон не продемонстрировали. Вот когда можно ожидать новый гаджет.

Директор Apple Тим Кук не тянул интригу и в начале презентации сразу сообщил, что телефона не будет, а в ближайший час зрителям покажут часы Apple Watch 6, Apple Watch SE и планшеты iPad и новые сервисы компании.

Эксперты издания CNET считают, что ожидать анонс линейки iPhone 12 можно в октябре, а именно 13 или 14 октября. Компания должна представить наибольший ассортимент новых гаджетов и на одно устройство больше, чем в линейке iPhone 11. Это будут iPhone 12, 12 Pro, 12 Max 12 Pro Max.

Информация о задержке iPhone начала поступать еще летом. Сообщалось, что через коронавирус поставщики компонентов из Китая не могут работать на полную мощность.

В сентябре Apple точно не будет проводить еще одну конференцию. Задерживать iPhone на существенно более долгий срок также не лучшая идея, учитывая обвал рынка смартфонов в 2020 году. Поэтому октябрь оказывается наиболее вероятным сроком презентации новых смартфонов.

Середина октября объясняется тем, что, по данным газеты Nikkei Asian Review, Apple начала выпуск новых iPhone в середине сентября. Компания должна организовать презентацию и логистику так, чтобы в магазинах было достаточно аппаратов для продажи в сезон зимних праздников, «черную пятницу» и другие даты распродаж, которые традиционно проходят в конце года. Также внутри октября не ожидаются какие-то громкие новости и презентация Apple может получить безраздельное внимание СМИ.

Итак, наиболее вероятный срок презентации-первые две недели октября. Поскольку Apple любит проводить свои конференции по вторникам и средам остаются 6, 7, 13, 14 октября. С учетом, что последняя конференция Apple прошла именно во вторую неделю сентября, в октябре компания может сделать так же, поэтому ожидать анонс iPhone 12 стоит 13 или 14 октября.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися