Четверг, 28 марта, 2024

Концепт Samsung Galaxy Z Fold 3: сгибается втрое и имеет выдвижную клавиатуру

Компания Samsung запатентовала интересный дизайн смартфона с гибким дисплеем. В том, что аппарат сгибается втрое нет удивительного – подобные концепты представляли и другие вендоры. Любопытства новому дизайну добавляет встроенная клавиатура. Этот возможный концепт Galaxy Z Fold 3 предлагает выдвижную физическую QWERTY-клавиатуру. Рендеры девайса выполнили по рисункам из патента специалисты ресурса LetsGoDigital.

Формат новинки напоминает букву Z, благодаря чему одна из трех секций экрана в сложенном состоянии окажется на внешней стороне. Это позволит отказаться от отдельного внешнего дисплея, который используется в аппаратах линейки Galaxy Z Fold.

В разложенном виде гаджет напоминает большой планшет. Взаимодействовать с ним можно не только через сенсорный экран, но и с помощью встроенной клавиатуры с раскладкой QWERTY. Последняя выдвигается из корпуса и незаметна в другое время.

Традиционно девайс будет иметь фронтальную камеру в небольшом экранном отверстии, блок камер на задней панели, порт USB Type-C и несколько физических кнопок управления на боковой грани.

Патент на новый дизайн обнародовало ведомство по интеллектуальной собственности Южной Кореи (Korean Intellectual Property Office, KIPO).

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися