Пятница, 19 апреля, 2024

Киевский университет открыл факультет TikTok

Народный артист Украины Михаил Поплавский и по совместительству ректор Киевского национального университета культуры и искусств сообщил, что в его учебном заведении появится факультет TikTok. Подобный факультет будет первым не только в Украине, но и в мире в высшем учебном заведении.

По словам Поплавского в его посте на Facebook, Сегодня TikTok стал настоящим феноменом и самой популярной социальной сетью у молодежи.

«Впервые в Украине и мире, мы открываем Факультет Тикток в Университете культуры! Сегодня TikTok-это медиафеномен, самая популярная социальная сеть молодежи! Моя миссия украинизировать Тикток, вести за собой креативную, амбициозную и перспективную молодежь, которая будет творить новейшую историю Украины! Университет культуры-это бренд, который покоряет мировое информационное пространство!», — говорится в его сообщении.

Руководить факультетом будет выпускница и руководитель культурно-творческого отдела этого Вуза Лилия Можаева. Учиться на новом факультете бесплатно смогут все желающие студенты университета.

Ранее мэр Киева Виталий Кличко зарегистрировался в TikTok, а мэр города Шостка Николай Нога поручил городским чиновницам зарегистрироваться в TikTok.

TikTok стал самым популярным приложением в мире. Кроме этого TikTok уже опережает YouTube по среднему времени просмотра в США и Великобритании. Это при том, что аудитория YouTube составляет 2 миллиарда активных ежемесячных пользователей, тогда как аудитория TikTok составляет 700 миллионов человек.

TikTok запустила в сентябре 2017 года китайская компания ByteDance как международную версию своей соцсети коротких видео Douyin. Первой страной, где заработало приложение, была Индонезия.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися