Суббота, 27 апреля, 2024

Lenovo Legion Y90 будет иметь 22 ГБ оперативной гибридной памяти

Legion Y90 станет следующим игровым смартфоном в портфолио Lenovo и он может стать самым мощным телефоном на рынке. Кроме топового процессора он получит очень большой объем физической памяти, которая будет дополняться гибридной оперативной памятью на базе файла подкачки.

Директор по продуктам Lenovo опубликовал два скриншота, показывающие объем в 640 ГБ накопителя памяти и 22 ГБ оперативной памяти. Также топ-менеджер сказал, что телефон будет иметь огромное время автономной работы.

Підписуйтесь на наш Telegram

Lenovo Legion Y90 будет работать на базе процессора Snapdragon 8 gen 1. Тип флеш-накопителя указан как твердотельный накопитель UFS 3.1+. То есть гаджет будет иметь 512 ГБ встроенной памяти, а остальные 128 ГБ, скорее всего, будет представлена картой micro SD, хотя чипсет Qualcomm теоретически поддерживает до 2 ТБ.

Аналогичная ситуация и с оперативной памятью — 18 ГБ физической встроенной памяти LPDDR5. Еще 4 ГБ заберут у флеш-накопителя. Такая функция в последнее время набирает популярность в смартфонах, позволяя дешево нарастить объем оперативной памяти, хотя и ценой определенного замедления в работе устройства.

OLED-экран будет поддерживать частоту обновления 144 Гц, а также частоту дискретизации сенсорного экрана 720 Гц. Емкость аккумулятора составляет 5600 мА*грд, и Y90 будет поддерживать быструю зарядку мощностью 68 Вт. Другие особенности включают плечевые клавиши, поддержку Dolby Atmos и необычное охлаждение.

Говоря о заряде, исполнительный директор заявил, что Legion Y90 потерял 22% в режиме ожидания более чем за 8 дней. Ему также удалось удержаться на уровне 19 градусов по Цельсию, что не удивительно, поскольку телефон мало что делает в фоновом режиме.

Еще предстоит узнать, когда Legion Y90 будет запущен, а также выйдет ли он на рынки за пределами Китая.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися