Пятница, 29 марта, 2024

Лучшие альтернативы смотреть YouTube на Android без рекламы

Одно из самых популярных приложений на Android для просмотра без рекламы YouTube и в фоновом режиме YouTube Vanced прекращает свою работу. Точная причина неизвестна, но по предварительным данным причиной могут быть юридические сложности с Google. Вот подборка лучших альтернатив взамен.

NewPipe

NewPipe – классическая альтернатива, которая существует дольше Vanced. Он полностью бесплатный и с открытым исходным кодом, а также предлагает воспроизведение в фоновом режиме, картинку в картинке, загрузку видео и т.д.

Он постоянно обновляется новыми функциями, и разработчики очень заботятся о конфиденциальности. Одним из недостатков этого является то, что нельзя войти в свой аккаунт YouTube. Зато приложение работает на устройствах, не имеющих сервисов Google.

Есть также форк NewPipe, который интегрирует SponsorBlock – официальный сборник NewPipe не использует его, поскольку разработчики NewPipe рассматривают спонсорство как более нравственную форму рекламы, чем отслеживаемую рекламу.

Скачайте приложение в магазине F-Droid.

SkyTube

SkyTube интересен, поскольку выпускается в двух вариантах. Одним из них является SkyTube Extra, содержащий закрытые библиотеки и поддерживающий официальный проигрыватель YouTube. Другой вариант является полностью открытым исходным кодом, доступным в магазине на F-Droid.

Независимо от выбранной версии пользователь получает функции загрузки видео, воспроизведения в фоновом режиме, блокировки видео, отсутствия рекламы и многое другое.

LibreTube

LibreTube – это интересное приложение YouTube, которое имеет некоторые важные функции.Одной из интереснейших вещей LibreTube является то, что он использует Piped, поэтому он никогда не подключается непосредственно к серверам Google. Между пользователем и Google имеется промежуточный сервер и LibreTube позволяет выбрать один из нескольких.

Браузер и uBlock

YouTube в мобильном браузере Firefox также является способом просматривать видео без рекламы. Достаточно установить плагин для блокировки рекламы.

Подобных результатов можно достичь с браузером Kiwi, в который можно установить такие расширения как SponsorBlock, Return YouTube Dislike, uBlock Origin и YouTube Enhancer. Для их работы следует использовать YouTube в режиме настольного ПК.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися