Пятница, 19 апреля, 2024

Лимит передачи файлов в WhatsApp возрастет в 20 раз – можно будет передать до 2 ГБ

Одна из популярнейших в мире платформ для коммуникации WhatsApp в скором времени может увеличить лимит передачи файлов в 20 раз. Существующие лимиты крайне малы для современных мультимедийных файлов и вызывают много критики.

Участники программы тестирования сообщают, что они могут передавать файлы до 2 ГБ. К этому времени ограничение размера передачи у WhatsApp было установлено на 100 МБ.

Пока новая возможность доступна небольшому количеству пользователей в Аргентине. Но эксперты предполагают, что WhatsApp рассматривает увеличение лимита глобально по всему сервису.

Ограничение размера файла в 100 МБ сегодня мало для передачи качественных изображений и видео. Для контекста, 45-секундное видео, снятое на OnePlus 9 Pro, занимает примерно 115 МБ в памяти.

Последний раз WhatsApp повысил лимит с 16 МБ до 100 МБ в 2019 году. Тогда над таким решением в Twitter смеялся конкурентный коммуникационный сервис Telegram. Если WhatsApp расширит лимит до 2 ГБ на всю базу пользователей, тогда эта платформа обгонит Telegram с его лимитом 1,5 ГБ.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися