Пятница, 29 марта, 2024

MacBook Pro 2021 не выдерживают работу на полной яркости

Apple опубликовала новый документ поддержки, в котором описана особенность использования экранов в ее топовых продуктах. На MacBook Pro с дисплеем Liquid Retina XDR или Pro Display XDR может отображаться предупреждение о переходе в экономичный режим. Это оповещение вызывает перегрев, например, когда экран длительное время работает на максимальной яркости при температуре в комнате свыше 25 градусов Цельсия.

Apple объясняет, что символ предупреждения в строке меню или меню дисплея в центре управления на MacBook Pro 2021 года или Apple Pro Display XDR означает, что дисплей находится в режиме низкого энергопотребления и использует ограниченную яркость.

Підписуйтесь на наш Telegram

Такая ситуация может возникнуть, если температура окружающей среды в помещении высокая и если в течение длительного периода времени воспроизводится яркий контент.

Apple предлагает несколько решений для тех, кто видит такое предупреждение. Среди них — снизить температуру в помещении и временно перевести Mac в спящий режим, чтобы дать ему остыть. Вот перечень рекомендаций:

— На MacBook Pro с жидкокристаллическим дисплеем Retina XDR закройте все программы, которые могут потреблять значительные системные ресурсы.

— Используйте справочный режим Apple XDR Display или Pro Display XDR, если только ваш текущий рабочий процесс не требует определенного справочного режима.

— Понизьте температуру окружающей среды в помещении.

— Закройте или спрячьте все окна с HDR-контентом.

— Выберите меню Apple > Спящий режим, чтобы перевести ваш Mac в спящий режим. Дайте дисплею остыть в течение 5-10 минут, нажмите любую клавишу на клавиатуре, чтобы разбудить ваш Mac.

Apple заявляет, что пользователи, которые постоянно сталкиваются с этой проблемой, когда температура окружающей среды в помещении ниже 25 градусов по Цельсию, должны обратиться за помощью в службу поддержки Apple.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися