Пятница, 19 апреля, 2024

«Манчестер Сити» создает «умный» шарф для футбольных фанатов

Футбольный клуб «Манчестер Сити» хочет отслеживать физиологические реакции болельщиков на игры. Клуб сотрудничает с Cisco для создания смарт-шарфа со встроенным биосенсором. Это должно дать информацию об эмоциях фанатов во время игр.

Connected Scarf имеет устройство EmotiBit, которое фактически сидит на шее болельщика. Он включает в себя датчик PPG, акселерометр, датчик температуры и датчик электрокожной активности (EDA).

Все это типичные датчики, которые можно найти в фитнес-трекере, а датчик EDA был одним из основных дополнений к Fitbit Sense. Он работает, измеряя незначительные изменения пота на коже, чтобы определить уровень стресса, что в свою очередь может помочь отследить эмоциональное состояние.

По сути, «Манчестер Сити» надеется получить количественные данные о движениях своих болельщиков, частоте сердечных сокращений и эмоциональной реакции на матч.

Шарф может быть забавным и немного смешным, но это вполне подходящий курс, учитывая последние тенденции в спортивных технологиях. В официальной линии клуба сказано, что он призван «сформировать более подобранный, персонализированный опыт в будущем» и «служить исследованием общей страсти».

Шарф является частью ограниченной пилотной программы, где выбранные поклонники были выбраны для ношения шарфа. Как сообщает Reuters, шарф также будет роздан некоторым болельщикам ФК «Нью-Йорк Сити» – дочерней команде клуба. Клуб говорит, что со следующего сезона он станет доступен болельщикам «Манчестер Сити» по всему миру.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися