Четверг, 18 апреля, 2024

Mcdonald’s посмеялся над Илоном Маском и породил криптовалюту Grimacecoin, которая выросла на 285 000%

Реакция Mcdonald’s на призыв Илона Маска к сети ресторанов быстрого питания принять Dogecoin породила новую криптовалюту. Эта новая цифровая монета Grimacecoin уже выросла более чем на 285 000%.

Босс Тесла опубликовал во вторник в Twitter, что он будет есть Happy Meal в Mcdonald’s перед телекамерами, если ресторан начнет принимать криптовалюту Dogecoin как форму оплаты.

В ответ Макдональд написал: «только если @tesla примет Grimacecoin». Твит включал зашифрованную версию Grimace, круглого фиолетового талисмана компании, который часто фигурирует в маркетинговых материалах.

Мем породил мем-токен и, по данным CoinDesk, новоиспеченный Grimacecoin вырос на целых 285 641% за несколько часов после твита. Только в сети Binance Smart Chain начали торговаться около 10 других версий Grimacecoin.

Mcdonald’s для издания Fortune заявил, что не связан с каким-либо Grimacecoin.

Главная криптовалюта мира Bintcoin снизилась примерно на 24% и торговалась за последнее время ниже 40 000 долларов. Это значительно ниже пика в 69 000 долларов в ноябре прошлого года. Спад происходит из-за того, что сам рынок в целом попал в колею на фоне политики Федеральной резервной системы и напряженности в отношениях между Россией и Украиной.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися