Суббота, 20 апреля, 2024

Mercedes EQB: стильный современный электрокар

Этот инновационный электромобиль идеально подходит для семейных поездок и путешествий на любые расстояния. Вместительный, комфортный, имеет большой запас хода и быстро заряжается даже дома. EQB Mercedes выпускается в нескольких комплектациях. Отличается стильным дизайном, безопасностью и современной системой мультимедиа.

Первое, что привлекает внимание в этом автомобиле, – экстерьер. В нем присутствуют классические дизайнерские элементы, которые гармонично сочетаются с динамичными линиями кузова. Авто на семь посадочных мест отлично подойдет для поездок большой семьей или с компанией друзей. Во вместительный багажник легко сложить все вещи в чемоданах и рюкзаках.

Запас хода, технические характеристики

Чтобы пополнить заряд на станции быстрой зарядки, понадобится всего 32 минуты. Запас хода на электричестве составляет 422 километра. Этого достаточно, чтобы путешествовать на большие расстояния без проблем. Заряжать можно не только на специальных станциях, но и в домашних условиях. Для последнего понадобится бытовой зарядный модуль от Mercedes. По продуктивности он гораздо лучше, чем обычная электрическая розетка.

Крутящий момент становится максимальным с первого оборота двигателя. Автомобиль плавно ускоряется, поэтому доставляет много удовольствия во время езды. Динамичность электромобиля обеспечивают два двигателя: асинхронный для передних и синхронный для задних колес. В них предусмотрена мощная система охлаждения. Функции центрального аккумулятора выполняет высоковольтная литий-ионная батарея. В ней накапливается 66 кВт/ч полезной энергии.

Еще одна особенность Mercedes EQB – комфортная система кондиционирования. Для большого запаса хода продумано использование тепла электротрансмиссии. Этот полноприводный автомобиль отлично ведет себя на дороге в любую погоду. Обеспечивается полноценное сцепление с дорожным покрытием даже во время езды по грунтовке. Все это в сочетании с большим объемом внутреннего пространства и багажника делает автомобиль идеальным для путешествий.

Что продумано для безопасности и комфорта

Такая универсальная машина позволит качественно решить вопрос с размещением пассажиров и их багажа. Каждый покупатель оценит особенности Mercedes EQB:

  • третий ряд сидений. Рассчитаны на двоих пассажиров ростом до 1,65 метра. Это могут быть, например, дети, подростки. Если данный ряд не нужен, его можно сложить, чтобы организовать плоское пространство для вещей;
  • продольное регулирование задних сидений. Второй ряд при необходимости можно сдвинуть, для этого не придется прикладывать особых усилий. Спинки сидений тоже складываются (например, чтобы комфортно добраться до третьего ряда);
  • возможность расширить функциональность грузового отделения. На боковых панелях установлены натяжные ремни и сетки для фиксации вещей.

Для удобства водителя предусмотрена электронная вспомогательная система с оповещениями.

Источник: сайт mercedes-benz.kiev.ua

TechToday
TechTodayhttps://techtoday.in.ua
TechToday – это официальный аккаунт, которым пользуется редакция ресурса

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися