Пятница, 26 апреля, 2024

Windows 11 может возродить идею времен Windows Vista

Microsoft готовится разрешить пользователям Windows 11 устанавливать виджеты от сторонних разработчиков. Аналогичную возможность предлагала Windows Vista, вышедшая в 2007 году.

Информация о поддержке Windows 11 виджетов сторонних разработчиков поступает из анализа обновленного манифеста виджетов. Этот компонент виджетов указывает, что пользователи могут загружать их и обновлять из Microsoft Store даже если они сделаны сторонними разработчиками.

Сторонние предложения сделают пространство виджетов Windows гораздо более полезным в повседневном использовании. В настоящее время он предоставляет несколько основных виджетов от Microsoft, таких как календарь, список дел, фотографии с OneDrive, погода, пробки и т.д.

Отсутствие поддержки со стороны других разработчиков заставляет виджеты Windows выглядеть полуготовыми. И этот визуальный элемент смотрится не готовым по сопоставлению с богатой экосистемой виджетов на iOS и Android.

Получить доступ к виджетам Windows 11 можно, нажав Win+W, щелкнув кнопку виджетов на панели задач или проведя пальцем от левого края экрана. Microsoft также использует нижний левый угол экрана для отображения погоды на панели задач, и многие пользователи хотят, чтобы компания позволила заменить погоду на какой-либо другой.

Microsoft недавно также представила обновленное пространство виджетов Windows с полноэкранным пользовательским интерфейсом. Это предоставит больше пространства экрану для размещения всех посторонних виджетов.

Windows Vista и Windows 7 имели мини-приложения или «гаджеты», позволявшие интерактивно отображать информацию на рабочем столе.Среди популярных сценариев были часы, отображение RSS-каналов, управление другим программным обеспечением.

Windows Vista поставлялась с одиннадцатью гаджетами: календарь, часы, контакты, измеритель загруженности центрального процессора, конвертация валют, RSS, примечания, головоломка с изображениями, слайд-шоу, акции и погода.

Microsoft также создала веб-сайт Windows Live Gallery, ставший магазином, где можно было скачать дополнительные гаджеты, созданные сторонними разработчиками. Сайт официально был закрыт в октябре 2011 года.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися