Суббота, 20 апреля, 2024

Microsoft готовит возможность каждому тестировать новые приложения без установки бета-версий Windows

Сегодня каждому, кому хочется увидеть новые возможности приложений Windows, необходимо установить версию ОС для тестировщиков Insider. Однако скоро можно будет попробовать улучшения без замены стабильной версии операционной системы на своем ПК. Компания работает над новым режимом Windows App Previews, который позволит пользователям тестировать приложения без оглядки на статус тестировщика.

В Microsoft поясняют, что новый подход не является радикальным изменением программы тестирования Windows Insider Program. Это лишь упрощение для тех, кто хочет попробовать новые возможности, но не готов менять свою стабильную ОС на версию Insider, рассказал топ-менеджер Microsoft Брэндон ЛеБланк в своем Twitter. Примерно так же сегодня происходит тестирование приложений Android через Google Play Store.

Сейчас каждый желающий может таким образом протестовать ряд приложений, включая Windows Camera, Microsoft Photos, Будильник. Однако в Microsoft не объясняют, как именно будет развиваться инициатива в будущем. Некоторые эксперты предполагают, что корпорация может разделить тестирования приложений и самой ОС.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися