Четверг, 25 апреля, 2024

Microsoft отзывает свою клавиатуру для iPhone с «пенсии» – пользователи просят

Клавиатура SwiftKey для iOS побыла «в отставке» чуть больше месяца. Microsoft объявила, что больше не будет поддерживать это приложение, и оно больше не будет доступно в App Store. С тех пор прошло всего 45 дней, но Microsoft вернула SwiftKey для iOS. Похоже, Microsoft заметила спрос пользователей в приложение и решила оставить его, добавив в него несколько функций.

Издание The Verge удалось получить заявление от Кейтлин Рулстон из Microsoft, в котором говорится: «На основе отзывов клиентов, SwiftKey iOS повторно доступна в Apple App Store. Пожалуйста, посетите Support.SwiftKey.com для получения дополнительной информации.

SwiftKey все еще работает на последней версии, но появляются новые функции. Педрам Резаи, технический директор отдела карт и местных услуг Microsoft сказал, что они «инвестируют значительные средства в клавиатуру». Вице-президент и генеральный директор Microsoft OneNote и Office Вишну Нат попросил пользователей следить за новостями.

Ранее директор по управлению продуктами SwiftKey Крис Вулф заявил, что 5 октября поддержка SwiftKey iOS прекратится, и она будет удалена из Apple App Store. Microsoft продолжит поддержку SwiftKey Android, а также основной технологии, которая обеспечивает сенсорную клавиатуру Windows».

Microsoft, похоже, серьезно переосмыслила свою стратегию SwiftKey, учитывая, что сейчас у компании большие планы программы для iOS и Android. Подробностей пока нет.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися