Четверг, 25 апреля, 2024

Microsoft защитит от вирусов пользователей Linux, а также Android и iOS

Microsoft расширяет круг действия своего антивируса Defender. Он начнет защищать не только пользователей Windows и macOS, но и юзеров Linux, а впоследствии – еще и iOS и Android.

Первая публичная бета-версия антивируса уже готова, но получить ее может пока ограниченный круг пользователей. Сам антивирус нацелен на корпоративных юзеров и Microsoft не сообщает, планируется ли релиз Defender для обычных пользователей. Дополнительные подробности об этом появятся в конце февраля.

Решение выпустить Defender для Linux в Microsoft объясняют тем, что это один из первых шагов к изменению ситуации на мировом рынке киберзащиты. Компания планирует оставить в прошлом модель выявления и реагирования и перейти на проактивную защиту.

Доступность Defender на всех платформах позволит компании получить инструмент для масштабной борьбы с киберугрозами. Компания говорит, что ее антивирус умеет обнаруживать угрозы из-за уязвимости в системе безопасности, анализировать и устранять их в автоматическом режиме. Он также предотвращает новые нарушения безопасности.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися