Суббота, 27 апреля, 2024

На Apple Watch с watchOS 10 вернутся виджеты

Apple планирует обновить интерфейс Apple Watch с выпуском новой версии операционной системы watchOS 10. Аналитик Марк Гурман из Bloomberg пишет о том, что Apple вернет виджеты на эти популярные смарт-часы. Apple не только возвращает виджеты, но и планирует сделать их основной частью интерфейса Apple Watch. Предстоящее обновление watchOS 10 будет предварительно представлено на конференции WWDC 2023, которая начнется 5 июня.

Гурман называет виджеты Apple Watch сочетанием системы Glances, ранее являвшейся частью Apple Watch, и виджетов, которые сейчас есть на iPhone. Вместо того чтобы открыть приложения для получения информации, пользователи будут просматривать стек виджетов, отображающих данные. Это может быть информация о погоде, фондовом рынке, календаре пользователя и т.д. Виджеты будут размещены на любом циферблате, выбранном пользователем на совместимой модели Apple Watch.

В watchOS 10 также может измениться функция цифровой коронки Apple Watch. Нажатие кнопки возвращает на главный экран, но Гурман говорит, что Apple может изменить действие кнопки так, чтобы ее нажатие открывало виджеты часов.

Как отмечает Гурман, шаг Apple свидетельствует о том, что она пришла к пониманию того, что ориентированная на приложения платформа iPhone не работает так хорошо на часах, где пользователь хочет быстро видеть последнюю информацию, не тратя время на поиски.

Apple Watch не имеет большого выбора приложений по сравнению с другими устройствами Apple. В своем отчете к власти ЕС компания сообщила, что на этом рынке магазин приложений Apple Watch App Store посещает менее одного миллиона посетителей в месяц по сравнению со 101 миллионом пользователей iPhone, посещающих App Store ежемесячно в этом регионе.

Гурман говорит, что обновление watchOS 10 станет самым большим изменением в Apple Watch в этом году, поскольку модели Series 9, вероятно, не будут иметь серьезных обновлений аппаратной части.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

Коментуйте, будь-ласка!
Будь ласка введіть ваше ім'я

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися