Суббота, 20 апреля, 2024

На iOS и Android появится очередь просмотра видео YouTube

YouTube уже приступил к раннему тестированию своей системы «добавить в очередь» на Android и iOS. Новая функция должна быть доступна для пользователей в конце января. Однако она будет эксклюзивной – включить ее смогут только пользователи Premium.

Функция очереди из видеороликов уже довольно давно доступна в версии программы YouTube для настольных компьютеров и смарт-телевизоров.

Подписчики YouTube Premium смогут добавлять незавершенные клипы в список воспроизведения. Активировав функцию, можно получить доступ к кнопке «Играть последним в очереди». Вы можете увидеть это в меню с точками, которое обычно видите на миниатюре видео.

Когда вы нажмете эту кнопку, видео будет автоматически добавлено в нижнюю часть списка очереди. Если вы еще не начали просмотр, вы можете создать новую очередь.

Когда вы завершите просмотр клипа, следующий клип будет воспроизводиться в фоновом режиме, пока в списке не останется ничего для воспроизведения.

Пользователи имеют свободу реорганизовывать порядок видео. Если они хотят удалить их, это можно сделать, нажав кнопку x, расположенную на нижней панели. При этом клипы в очереди будут удалены.

Независимо от того, используете ли вы телевизор или ПК, вы можете начать использовать эту систему очереди, если хотите проверить, как работает ваш список.

Поскольку эта функция все еще находится на тестовой стадии, ожидается, что эта функция YouTube будет доступна до 28 января. Платформа для просмотра видео пока не упоминает, будет ли она доступна бесплатным пользователям.Пользователи YouTube Premium могут выполнить следующие действия, чтобы начать работу с функцией очереди в приложении.

  • В приложении YouTube для iOS или Android нажмите аватар профиля. Вы можете увидеть это в верхнем правом углу экрана.
  • Выделите настройки и нажмите Попробовать новые функции.
  • После активации подождите несколько минут, пока эта функция не появится на дисплее. Вы можете ускорить это, принудительно закрыв.

Говоря о системе очереди, приложение YouTube Music уже имело эту функцию до того, как она появилась в мобильном приложении для бета-тестирования.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися