Пятница, 19 апреля, 2024

На новых телевизорах Samsung стало невозможно просматривать видео в формате AVI

Покупатели телевизоров Samsung 2018 года выпуска заметили, что эти девайсы не воспроизводят видео, которое воспроизводилось на предыдущих моделях. Проверка показала, что в современных моделях отключили кодеки DivX и Xvid, а также аудиосистему DTS. Именно эти видеокодеки наиболее часто использовались для кодирования фильмов в формате AVI. Потребители жалуются, что они потеряли возможность просматривать накопленную видеотеку роликов в формате AVI с USB-флешек и других источников.

Остается вопрос, почему в Samsung отключили кодек Xvid. Кодек DivX требует оплаты лицензии, но Xvid доступен бесплатно. Xvid является основным конкурентом кодека DivX Pro (Xvid – это DivX, прочитанное с конца). Файлы, сжатые кодеком Xvid, могут быть записаны на CD или DVD и проигранные на DivX-совместимом DVD-плеере.

Представители южнокорейского производителя на запросы пользователей ответили, что поддержки DivX и Xvid в моделях 2018 года действительно не предусмотрено, и возвращать ее не планируется.

При этом информация о нововведениях еще не распространена, и ритейлеры и онлайновые медиа могут указывать поддержку DivX и Xvid в новых телевизорах ошибочно.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися